среда, 21 февраля 2024 г.

Сказку вместе оживим и получится мультфильм!

 


Все дети очень любят смотреть мультфильмы. Их завораживают отважные и смелые герои, водоворот приключений на экране. Дети часто представляют себя на месте главных героев своих любимых мультиков, повторяют их слова, песенки и поведение.

Так родилась идея создать увлекательные мультфильмы, сделать детей настоящими участниками сюжета. Дать возможность любому ребенку поверить в чудо.

В съемке приняли участия дети средней группы «Теремок» и подготовительной к школе группы «Непоседы».

Многие мультипликационные фильмы сняты на основе литературных произведений: народных и авторских сказок, стихотворений, поговорок, пословиц, рассказов. Для мультфильма мы выбрали знакомое для ребят произведение про доктора Айболита. Съемки проходили весело, интересно в атмосфере радости детского творчества, сотрудничества. Дети имели возможность передать свои творческие замыслы.

Использование театрализованной деятельности в создании мультфильма развивает у детей фантазию, память, мышление, артистические способности, дети знакомятся с множеством детских сказок, закрепляют знания художественных произведений. Командная работа способствует развитию общительности, коммуникабельности. повышает уровень развития связной речи у детей.

https://cloud.mail.ru/public/C1Ww/LZBiNe6j1

Комментариев нет:

Отправить комментарий